Возражения на замечания


Сайт о сжатии >> Форум #Компрессор# >> [Ответить] [Ответы]

Автор: ИмажКодер,
02 февраля 2004 года в 20:19:30

В ответ на : небольшое замечание от Maxim Smirnov в 02 февраля 2004 года в 10:24:48:



Про Страуструпа

Ну Алена я для массовки добавил, просто не смог навскидку вспомнить у кого еще кроме Бьярна (вроде Якобсона и т.д.) проскакивала подобная идея. Но тем не менее идея популярная, я уверен.

Насколько мне известно, перевода на русский Страуструпа в интернете нету, а английским я оперирую плохо, но исправляюсь.
Но в лежащем на моей книжной полке обычной книге - втором (по-моему) изданию Страуструпа в начале одной из глав стоит примерно такая цитата

"Преждевременная оптимизация - корень всех зол".
И автор - не страуструп.

А далее автор уже сам защищает эту идею.
Таким образом уже два человека твердят об одном. (-:


О риске


Достижение требуемого быстродействия это не риск, а критерий. Как мне кажется, в большинстве приложений (кроме реал-тайм) если реализация алгоритма будет работать Чуть Медленнее, то от нее напрочь не отказываются. Именно поэтому появились такие языки как Ява, лаконичная, но немного медленная.
А как меня учили в курсе численных методов, а также как пишет тот же страуструп в главе, посвященной ЭсТеЭль, сложность вычислений можно приблизительно оценить на этапе разработке алгоритма. Приблизительно правда...


О правомерности происходящего

Поскольку я видимо отклонился от центральной темы сайта, я немного засомневался о возможности таких вот тем на форуме о сжатии.
Но видимо все нормально (-.
А за ссылку на предыдущее обсуждение спасибо, посмотрю. Я тут новый, еще не освоился.


Ответы:



Ответить на это сообщение

Тема:

Имя (желательно полное):

E-Mail:

URL:

Город:

Страна:

Вежливый и подробный комментарий:
(Форматируйте его, пожалуйста, как почту - короткими строками
Еnter в конце строки, пустая строка между параграфами).

Пожалуйста, заполните все поля.
И не нажимайте по два раза на кнопку! Дождитесь ответа сервера.