Re: какой кодек выбрать


Сайт о сжатии >> Форум #Компрессор# >> [Ответить] [Ответы]

Автор: Alex,
16 апреля 2004 года в 18:06:46

В ответ на : Re: какой кодек выбрать от Sashka Maslukov в 15 апреля 2004 года в 10:55:03:


> 2. Эврика! тока что посмотрел - в >стандартный window_ых кодеках есть то >что тебе нужно "по разумной цене"
> microsoft adpcm 44100 кгц(!!! cd>

я пробовал его. То, что поставляется с виндами - это обычный G 721. Его битрейт - 32 Kbit/sec. И потом, у меня на входе сигнал, отсемплированный с частотой 8000 Герц. Соотвественно кодек, который будет его сжимать, тоже должен работать на 8000 Герц, так что никакие 44 КГерц здесь по подойдут. Я пытался заставить Микрософтовский ADPCM жать хотя бы в 24 Kbit/sec, задавая ему 3 бита на семпл, не хочет. Толькло 32 Kbit/sec и все.


> 3. насчет 8 бит - ты не прав.. всегда >можно превратить 8 в 16 ;) и наоборот. >надеюсь не надо объяснять как?

Ну я нашел в инете алгоритм перевода mu-law в линейный, 16 битовый РСМ. Но вопрос. У меня входной сигнал имеет тип signed char. То есть размах от -128 до 127. Тот алгоритм, который я нашел конвертит unsigned char в линейный РСМ. Следовательно мне надо мой знаковый чар перевести в беззнаковый.

Будет ли правильным, если я просто буду добавлять 128 к каждому значению моего входного сигнала (каждому семплу), чтобы превратить его в беззнаковый чар? Или там есть специальный алгоритм?

Ответы:



Ответить на это сообщение

Тема:

Имя (желательно полное):

E-Mail:

URL:

Город:

Страна:

Вежливый и подробный комментарий:
(Форматируйте его, пожалуйста, как почту - короткими строками
Еnter в конце строки, пустая строка между параграфами).

Пожалуйста, заполните все поля.
И не нажимайте по два раза на кнопку! Дождитесь ответа сервера.