DURILCA, проблема


Сайт о сжатии >> Форум #Компрессор# >> [Ответить] [Ответы]

Автор: Андрей 'Zombiek' Шевченко,
Москва, Россия, 13 мая 2004 года в 00:23:25

[На всякий случай дублирую письмо, отправленное Дмитрию мылом, вдруг где порежется]

Дмитрий, здравствуйте!

Я давно интересуюсь архиваторами, но не в научном, а в прикладном смысле. То бишь отслеживаю все веяния в экспериментальных и коммерческих продуктах, регулярно провожу собственные внутренние тесты. В частности, для того, чтобы для читателей нашего игрового сайта AG.ru делать т.н. Xtreme Repack'и, то есть перепакованные различными средствами демо-версии игр, без потерь. Сейчас использую в основном
7zip, OptimFROG и UHArc для common/sound/textures соответственно. Иногда прибегаю к услугам BMF, но он не всегда подходит по причине неидентичности распаковываемых файлов, да и solid mode к нему не
прикрутишь. Теперь к проблеме.

Дурилку я обнаружил довольно давно, но совершенно не въехал в специфичный коротки doc описания, а на настройках по умолчанию она сжимала файлы так себе. Но вот на maximumcompression обнаружил
оптимальные параметры сжатия для exe/dll, а тут как раз под руку повернулся пакет Adobe Premier Pro (мы на АГ открываем скоро софтовый раздел). Оригинал в инсталлshыt'е занимает 72Мб (тут я байты считаю по 1000, а не 1024, для удобства). WinRAR сжал до 42, 7zip 3.13 (-mx9) до 36, Дурилка (тут я сказал "О боже!") до 23х. При этом время сжатия по сравнению с тем же PQ6ebb было куда как более приемлимым. Я уже хотел
станцевать джигу над столь сильно сжавшимся продуктом, но тут решил проверить скорость распаковки. И все.

Дурилка не могла распаковать большой архив. В любом виде. Я делал архивы и через -ffilename и паковал сначала zip-ом/uha-ой без потерь в
подобие "tar"-а и потом ужа натравливал Дурилку. Все равно. При распаковке она в разных местах ругалась на read/write error и до конца
ничего не распаковывала.

Я долго мучился, но результат был один. В том или ином месте оно падало. Причем файлы по-отдельности расжимает нормально, но без
solid'а-то это как-то несолидно.

Памяти в машинке гиг + 4 гига виртуалки, память не битая. При упаковке дурилка кушала 200 с лишком метров. Но не могла же она при распаковке
скушать сильно больше? В общем я даже не знаю чего делать. Почти 50% более сильное сжатие exe/dll по сравнению с 7zip - это сильно (хотя последний я в тесте и не тюнил под exe/dll). И
хотелось бы использовать такую штуку в целях повышения качества народного хозяйства. Я понимаю, что Durilca - вещь экспериментальная,
даже в чем-то мальчишка для битья и для работы с конкретными тест-сетами, но вдруг я нашел БАГ и вы сможете его вылечить? :)

На всякий случай я закинул один из проблемных тестовых dur-файлов на
AG:

http://www.ag.ru/0_dll.dur (4Мб)


Очень прошу вас ответить, даже если ответ будет коротким. Заранее спасибо!

Ответы:



Ответить на это сообщение

Тема:

Имя (желательно полное):

E-Mail:

URL:

Город:

Страна:

Вежливый и подробный комментарий:
(Форматируйте его, пожалуйста, как почту - короткими строками
Еnter в конце строки, пустая строка между параграфами).

Пожалуйста, заполните все поля.
И не нажимайте по два раза на кнопку! Дождитесь ответа сервера.