Re: Дополнение


Сайт о сжатии >> Форум #Компрессор# >> [Ответить] [Ответы]

Автор: Savenger,
10 июля 2004 года в 00:00:23

В ответ на : Дополнение от Vadim в 09 июля 2004 года в 16:33:40:


>> Если установлен (pre class="fig"), такие сокращения чреваты :)
Да, на эти грабли я уже наступал года полтора наза, когда писал свой первый HTML Optimezer... (8 Но тогда я поступил проще - просто не оптимизировал документы с подобными "вкусностями" в коде.
Сейчас же сделал парсер страницы, который режет её на отдельные кусочки (Normal, Script, PRE, Meta, ...), а далее обработка идёт для каждого вида "куска" своим индивидуальным образом.
В принципе, так же можно поступить и при препроцессинге, который, я так понимаю, может оказаться достаточно эффективным (судя по выссказаным мнениям, за которые отдельное спасибо каждому). Пожалуй, попробую позаморачиваться, сделать что-нибудь.
Может быть порекомедуете какие-то конкретные "рецепты", что бы не изобретать свой велосипед?
Пока мыслей 2:
1) Составить словарик замен, куда вписать какому тегу (или даже сочетанию тэгов) как представляться:
2) Менять всё "на лету" по каким-то правилам, которые будут знать и кодер и декодер, в результате чего смогут подстраиваться под любую страницу, а не только под ту, что удачно сочетается со словариком.
Если с первым способом всё понятно, то в плане второго у меня больше фантазий, чем конкретных мыслей и, опять же, терзают меня смутные сомения в плане эффективности.
Стоит ли искать наиболее длинные повторяющиеся последовательности (и как это правильно делать, если CPU Time ограничено?) и заменять на более короткие (добавляя список замен к передаваемому файлу) или же я буду просто отбирать хлеб у компрессора?

Ответы:



Ответить на это сообщение

Тема:

Имя (желательно полное):

E-Mail:

URL:

Город:

Страна:

Вежливый и подробный комментарий:
(Форматируйте его, пожалуйста, как почту - короткими строками
Еnter в конце строки, пустая строка между параграфами).

Пожалуйста, заполните все поля.
И не нажимайте по два раза на кнопку! Дождитесь ответа сервера.