Re: Помогите: кватнтование INTER блоков (эффекты при сильном квантовании)


Сайт о сжатии >> Форум #Компрессор# >> [Ответить] [Ответы]

Автор: Дмитрий Брилюк, <bdv78@mail.ru>
29 ноября 2003 года в 05:11:49

В ответ на : Re: Помогите: кватнтование INTER блоков (эффекты при сильном квантовании) от Sashka Maslukov в 28 ноября 2003 года в 15:02:18:


> цели security они вообще разные бывают...иногда все-таки люди махают руками - вот тут-то Intra only и проиграет...

Да, общего лекарства нет ;)

Хотя не сказал бы что сильно проигрывает - всего лишь не покажет себя во всей красе и приблизиться к обычному motion jpeg.

> > Бери оптимизиированные исходники. Есть оптимизированный Simple Profile от Momusys. Ненужное отрезается на ура (даже настройками, не лазя в исходник). Целочисленная и дробная компенсация выполнены в виде отдельных процедур.

> гм.. ты хочешь сказать что где есть в_открытом доступе_ исходные текст кодека , который дает такие временные хар-ки какие я показал (1 - 5 милисекунд на сжатие кадра?)...

Вряд ли, особенно для специфических процессоров. Есть оптимизированные для обычных компьютеров, но они не стандартные, вроде ffmpeg и xvid.

> Сейчас попробовал прискать этот momusys - везде о нем говорят, но нигде его нет;). Буду благдарен, если скажешь где можно скачать.

Может его скоро здесь выложат

Был здесь:
http://mpeg.tilab.com/working_documents/mpeg-04/optimised_software/14496-7dam1.zip

> > Есть и исходники попроще, вроде mpeg2 и h263.

> есть-то они есть.. на C..скорости соответсвующие..(я же пишу кодек mmx/sse/sse2 оптимизированный, учитывающий особеность процессора, памяти и т.д...)

Так зачем всё-таки писать новый кодек? Может проще оптимизировать только критические части в готовом? Так после каждой оптимизации легко проверить всё ли сделано правильно по сравнению со стандартом.

Ещё можно попробовать позаимствовать оптимизированные кусочки из open source (ffmpeg/xvid). Или даже взять их целиком, если не страшно.

> > > Сейчас пытаюсь все это исправить( пока кроме half-pel компенсации)..

> > Кстати, дробная компенсация движения сильно влияет на степень сжатия. Попробуй разные настройки в стандартных исходниках - увидишь сам.

> Медленная она больно, а вот на сколько улучшает это вопрос...надо будет исследовать..

Медленная, но сжатие улучшает в разы. Точно не помню, у меня кажется раз в 5 сильнее сжимало на дробной компенсации.

Ответы:



Ответить на это сообщение

Тема:

Имя (желательно полное):

E-Mail:

URL:

Город:

Страна:

Вежливый и подробный комментарий:
(Форматируйте его, пожалуйста, как почту - короткими строками
Еnter в конце строки, пустая строка между параграфами).

Пожалуйста, заполните все поля.
И не нажимайте по два раза на кнопку! Дождитесь ответа сервера.