Ряд более конкретных вопросов


Сайт о сжатии >> Форум #Компрессор# >> [Ответить] [Ответы]

Автор: ИмажКодер, <imagecoder@rambler.ru>
31 января 2004 года в 15:44:22

В ответ на : Как соединить ООП и быстродействие от Юрий в 31 января 2004 года в 02:41:42:


Юрий, огромное спасибо за содержательный ответ.
И конечно же появилось огромное количество вопросов, малую толику которых я сейчас попытаюсь изложить.


О непонятностях

Эмбеддет Процессорс - это что такое.
Я по своей зелености такого термина не встречал, но догадываюсь что это может быть.
То ли многопроцессорная машина, то ли многопотоковая обработка данных.
Я о таких делах слышал почти только за студентческой партой.
И что это все еще актуально в наш век суперпроцессоров.

А под Реал-Тайм Вейвлет кодекс ты наверно имел ввиду видеокодек с использованием вейвлет-преобразований...
Потому как в статике реал-тайма нет.
Быстродействие есть, но это ж не реал-тайм.


О несовершестве языков программирования

Вот ты пишешь о несовершестве механизма инлайн-функций.
А еще про то, что все еще приходится пользоваться макросами.
Мне лично кроме отдельных недостатков языка программирования (Си++ конечно, он все таки лидер ООП) не нравится вообще его структура.
Например, когда-то я учил Паскаль, так тот ( :) ) язык более структуирован, хотя и с недостатками ( БЕЕЕЕГИН - ЭЭЭНД ).
А он появился намного раньше Си++.
Ява тоже не идеальна.
Так вот. Не возникает ли у тебя идея об немотивированном отсутствии классного языка программирования, на котором не надо было бы "экспериментировать", "обходить камни", "вставлять рудименты" и т.д, а просто программировать - быстро, красиво, читабельно и, главное, эффективно?
Жду ответа.


Про порядок разработки ПО

Вот ты пишешь, что сначала программируешь с позиций быстродействия, а потом уже причесываешь код, добавляешь структуру.
А мне вот Страуструп, Ален и др. твердят, что преждевременная оптимизация чуть ли не хуже преждевременных родов.
И еще, что от макросов практически всегда можно отказаться без потери быстродействия и с улучшением читабельности.
Вопрос - кто прав?


О коде на Си++

Раз уж я нарвался на серьезного и грамотного (надо думать) практика, то позволю поинтересоваться.
Как ты относишься к динамическому выделению памяти? Всегда ли разумно ее применять. Для классов изображений (кадров), для потоков, для стеков, очередей, матриц и т.д.
И что такое то, "ручной луп анроллинг под размер страницы кеша"? Прости я в английском не силен, да и редких технологиях тоже.
Может это как раз и есть замена динамического выделения памяти статической памятью.


Про генерацию кода

А вот это действительно интересно.
На чем пишешь и зачем.
Может тоже для отбрасывания динамического управления памятью.
Очень интересно


ЗЫ: А там вроде много вопросительных знаков пропустил. Тут все - одно вопросительное предложение. %)

Ответы:



Ответить на это сообщение

Тема:

Имя (желательно полное):

E-Mail:

URL:

Город:

Страна:

Вежливый и подробный комментарий:
(Форматируйте его, пожалуйста, как почту - короткими строками
Еnter в конце строки, пустая строка между параграфами).

Пожалуйста, заполните все поля.
И не нажимайте по два раза на кнопку! Дождитесь ответа сервера.