Re: Увеличение разрешения изображения.


Сайт о сжатии >> Форум #Компрессор# >> [Ответить] [Ответы]

Автор: Виталий, <vittiv@yandex.ru>
11 мая 2004 года в 16:09:34

В ответ на : Re: Увеличение разрешения изображения. от Михаил в 06 мая 2004 года в 14:45:50:


Уважаемый Михаил.

С большим интересом я посмотрел ваши примеры. Сам данной проблемой занимаюсь в качестве хобби вот уже более 10 лет. В данном случае количество не переходит в качество, потому что сам так и не получил ничего круче чем результат при бикубическом алгоритме. Правда в свое оправдание такого результата можно лишь сказать, что все свои алгоритмы я придумывал с нуля и не стараясь найти какие-либо существующие решения. Сам пришел к сплайнам, пробывал описывать как сплайнами 3 ого порядка, так и выше, с различными пограничными условиями и различними допущениями. Это было для меня больше тренировкой для мозгов нежели научный подход. Наверно поэтому лишь только год назад узнал о том, что существуют бикубические алгоритмы, которые давали результат, как мне кажется хуже моего и сравнительно недавно узнал, что существуют и другие, куда более интересные и точные результаты. Много нашел информации в сети с примерами. Но вот ваш пример с Smart-Edge алгоритмом меня поразил окончательно.

Скажите, можно ли более подробно с вами пообщаться на эту тему. Хотелось бы узнать о сути метода, за счет чего такое качество.

Можете ли вы продемонстрировать работу вашего алгоритма на моем тестовом примере.

Очень интересно ваше мнение, потому что я думаю нет пределу совершенства и можно и дальше повышать точность алгоритма. Даже если исчерпаны все легальные методы в запасе остаются алгоритмы учитывающие психологию восприятия человеком изображения, которые могут позволить усилить субъективное восприятие изображения.

Жду вашего ответа. Спасибо.

С уважением Виталий.

P.s. Вы не знакомы с Алексеем Лукиным?
На сколько ваши идеи пересекаются?

Ответы:



Ответить на это сообщение

Тема:

Имя (желательно полное):

E-Mail:

URL:

Город:

Страна:

Вежливый и подробный комментарий:
(Форматируйте его, пожалуйста, как почту - короткими строками
Еnter в конце строки, пустая строка между параграфами).

Пожалуйста, заполните все поля.
И не нажимайте по два раза на кнопку! Дождитесь ответа сервера.