Re: еще дополнение о суперкомпрессии


Сайт о сжатии >> Форум #Компрессор# >> [Ответить] [Ответы]

Автор: Алексей,
Россия, 25 ноября 2002 года в 15:29:33

В ответ на : Re: еще дополнение о суперкомпрессии от Serge Osnach в 25 ноября 2002 года в 12:29:26:


Многоуважаемый Serge Osnach, давайте ка продолжим нашу дискуссию, пожалуй, с почти чистого листа. ;)

> Пусть мы распаковываем некие случайные данные неким достаточно слабым биективным компрессором C.
ok.
> Обозначим результат распаковки им случайных данных как C(-1)(random)
тоже ясно
>Предположим для определенности, что этот компрессор -- PPM order-1, Escape method A.
это мне мало о чем говорит, но я согласен.
Пусть мы распаковываем 100-й символ, и контекст 1-го порядка, соотвествующий 99-му символу был просмотрен 4 раза, и всегда там встречался пробел. Тогда с вероятностью
4/5 этот декомпрессор 100-м символом выдаст пробел.
тоже верно.
Естественно, что наиболее оптимально этот символ закодирует компрессор, который в детерминированном контексте, где некий символ встречался 4 раза присвоит этому символу вероятность 4/5.

Естественно, если это компрессор того же типа как PPM, - для него все так и будет, в этом я не сомневаюсь. Но если это будет компрессор типа MMP order-1/3, Escape method зю, который будет рассматривать этот символ не только в детерминированном контексте, где некий символ встречался 4 раза, но и еще в других контекстах, (а не только по пред. совпадениям) скорректирует свой результат, например в сторону вероятности 9/10, и в итоге окажеться прав.

Я думаю не стоит зацикливаться на обсуждении одного и того же, чем мы хуже мультизадачных ОС? Попробую предложить такой вариант:

Рассмотрим 100 символов например в системе с основанием 4. (т.е. 400 бит). Переведем их в систему с основанием 13 так: берем 11 симв.(44 бита) и записываем как 6 симв. (44 бита) в системе с основанием 13. (получим теже 400 бит или 401 (: ) Сжимаем их в новой системе, и преобразуем обратно, но уже 7 симв. из сист с основанием 13 в 13 симв. с основанием 4. Или проще: 32012020130230123010 -=> AAAABBB333 -=> жмем в A(4)B(3)3(3) -=>
102330120323________
(Пример является вымышленным, и любое совпадение с реальными данными... ) :]

P.S.: А не подскажут ли мне добрые люди, куда бежать в том случае, если я вдруг обнаружу формулу, вокруг которой ведутся все эти дискуссии? (на всякий случай ;D )

Ответы:



Ответить на это сообщение

Тема:

Имя (желательно полное):

E-Mail:

URL:

Город:

Страна:

Вежливый и подробный комментарий:
(Форматируйте его, пожалуйста, как почту - короткими строками
Еnter в конце строки, пустая строка между параграфами).

Пожалуйста, заполните все поля.
И не нажимайте по два раза на кнопку! Дождитесь ответа сервера.