Re: Увеличение разрешения изображения.


Сайт о сжатии >> Форум #Компрессор# >> [Ответить] [Ответы]

Автор: Михаил ,
12 мая 2004 года в 11:40:17

В ответ на : Re: Увеличение разрешения изображения. от Виталий в 11 мая 2004 года в 16:09:34:


Уважаемый Виталий.
Во превых с Лукиным я занком по скромной переписке.
Во вторых пишите мне например сюда
minorlogicСОБАКАyahooТОЧКАcom
По сабжу:

Идеальной реконструкции можно добиться стандартными средствами типа, Sinc интерполяции, полным преобразованием фурье и многими другими.
Далее важно понимать что Информация не берется из неоткуда. Единственное что мы можем сделать это распределить Световой поток так, чтобы глазу картинка казалась знакомой. На самом деле это больше шума внесет .т.е качество ухудшится.

Как это сделать ? да запросто ! Для начала выбираем некую функцию для оценки визуального качества, и к примеру итеративным алгоритмом сваливаемся в локальный минимум ошибки.

Разумными мне видятся допущения что изображение состоит из РЕГИОНОВ со сходной освещенностью и текстурой. Это допущение физически достаточно корректно.

После этого остается только задача различить регионы друг от друга и запретить появление ложных регионов. Это уже дело вкуса.

Вот после этих размышлений и появляются алгоритмы похожие на Smart-Edge.
Просто стоит помнить , что это чисто визуальные игры с глазом и реальной информации они в изображение не добавят.

Ответы:



Ответить на это сообщение

Тема:

Имя (желательно полное):

E-Mail:

URL:

Город:

Страна:

Вежливый и подробный комментарий:
(Форматируйте его, пожалуйста, как почту - короткими строками
Еnter в конце строки, пустая строка между параграфами).

Пожалуйста, заполните все поля.
И не нажимайте по два раза на кнопку! Дождитесь ответа сервера.